USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Компания «Электрорешения» выпустит облигации на 1 млрд рублей на Мосбирже

Компания «Электрорешения» выпустит облигации на 1 млрд рублей на Мосбирже

Москва, 29 июн - ИА Neftegaz.RU. Компания «Электрорешения», производитель и поставщик электротехнического оборудования и решений на его основе под товарным знаком EKF (далее – EKF), анонсирует дебютный облигационный выпуск объемом 1 млрд рублей. Это позволит компании занять высокую позицию в общем рэнкинге эмитентов облигаций России по итогам 3го квартала 2023 г.

EKF раскрывает стартовые параметры процедуры букбилдинга: облигационный заем выпускается на 3 года, доходность по купону на уровне 12,3% годовых. Купонный период – 3 месяца. Предварительная дата размещения – 05 июля. Организаторами размещения выступят БКС КИБ, Газпромбанк.

Среди факторов инвестиционной привлекательности – компания со 100% ростом за последние 2 года развивает отечественное производство и является активным участником импортозамещения. 13 апреля 2023 г. АКРА повысило кредитный рейтинг ООО «Электрорешения» до уровня BBB (RU). Компания имеет собственные R&D-центры и является системообразующим предприятием в категории «Энергетическое машиностроение, электротехническая и кабельная промышленность». EKF присутствует в 20 странах мира, соблюдает принципы устойчивого развития и ESG и лоббирует экологичный образ жизни среди сотрудников. По ссылке можно ознакомиться с финансовыми показателями компании.

Привлеченные средства будут направлены на наращивание и модернизацию производства, новые разработки и расширение производственных мощностей, развитие R&D и внедрение цифровых инструментов, запуск новых востребованных решений.

«Стратегия EKF предусматривает обеспечение готовности выйти на IPO, мы идем к этой цели с 2021 г. В настоящий момент мы, в том числе, нацелены на увеличение производственных мощностей в РФ. Что касается выпуска облигаций, он позволит увеличить заемный капитал и объемы прибыли. Мы обеспечим прозрачность корпоративного управления и всех бизнес-процессов для инвесторов и акционеров. К 2031 г. мы планируем увеличить выручку компании до 100 млрд руб. в год», – сообщает финансово-административный директор EKF Любовь Беляева.


Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram