USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.35

-0.36

Природный газ 2.224

+0.05

...

Долги и должники

Задолженность Югославии за поставленный Россией природный газ будет погашаться товарами в рамках предоставленных Белграду Москвой кредитов

Долги и должники

Проблема задолженности Югославии перед Россией за поставленный природный газ обсуждалась накануне в ходе переговоров председателя правительства СРЮ Зорана Жижича с премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым. Было решено, что эта задолженность будет погашаться путем поставки в Россию югославских товаров в рамках предоставленных Белграду Москвой кредитов. Об этом в четверг сообщил югославский премьер Зоран Жижич.

По его словам, на переговорах с Михаилом Касьяновым рассматривался также вопрос о долге бывшего СССР перед бывшей СФРЮ. Югославский премьер сообщил, что была достигнута договоренность, что часть этой суммы будет погашаться путем участия России в восстановлении объектов, разрушенных в Югославии во время агрессии НАТО.

Стороны также договорились о том, что работа по определению и уточнению суммы задолженности бывшего СССР перед бывшей СФРЮ и путей ее погашения будет продолжена в будущем в ходе контактов между Россией и Югославией на уровне министров.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram