USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.25

+1.3

Природный газ 1.846

-0.01

...

Ямал — золотник, и дорог...

НК "ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в разработку газовых месторождений Ямала в ближайшие 5 лет около 1 млрд долл.

Ямал — золотник, и дорог...

НК "ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в разработку газовых месторождений Ямала в ближайшие 5 лет около 1 млрд долл. Такое заявление сделал президент нефтяной компании Вагит Алекперов, находясь в Салехарде с рабочим визитом. "Это крупнейшие инвестиции компании, и мы идем на это потому, что Ямало-Ненецкий АО - стратегический регион по разработке газовых месторождений", - подчеркнул В.Алекперов.

Губернатор Ямало-Ненецкого АО Юрий Неелов отметил, что и компания, и администрация автономного округа берут на себя конкретные обязательства: "ЛУКОЙЛ" помогает развивать социальную сферу автономного округа, а администрация помогает компании как можно быстрее обустроить свои месторождениях на Ямале и начать их полномасштабную разработку".

В настоящее время ЛУКОЙЛ приступил к созданию вертикали управления своими предприятиями в автономном округе, которые занимаются бурением скважин и реализацией нефтепродуктов. Кроме автозаправочной станции, построенной в Салехарде, компания приступила здесь к строительству административного здания для аппарата, который будет управлять деятельностью подразделений ЛУКОЙЛа на Ямале.

РБК

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram