USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

$180 млн. на развитие Северо-Запада России

Нефтяная компания "FORTUM" (Финляндия) намерена инвестировать в разработку месторождений нефти Северо-Запада России около $180 млн.

$180 млн. на развитие Северо-Запада России

Нефтяная компания "FORTUM" (Финляндия) намерена инвестировать в разработку месторождений нефти Северо-Запада России около $180 млн., - сообщает агентство "Финмаркет".

При этом общие затраты на освоение инвестиционного проекта за 3 года составят около $360 млн., которые будут разделены пополам между финской и российской сторонами.

По его информации руководство компании "FORTUM" приняло решение отказаться от участия в проектах по разработке нефтяных месторождений в Омане (Аравийский полуостров) и сконцентрироваться на развитии первой очереди Южно-Шапкинских разработок Тимано-Печорского месторождения.

При этом, благодаря участию в разработке месторождений Северо-Запада России объемы нефтяных и газовых ресурсов компании "FORTUM" возрастут на 30%. По предварительным данным, на первом этапе нефтяная компания "FORTUM" инвестирует в данный проект около $10 млн. Разработка месторождения намечена на 2001-2004 гг., причем первые поставки нефти и газа начнутся в 2003 г. Кроме того, компания "FORTUM" войдет в число первых западных компаний, которые примут участие в разработке месторождений Северо-Запада России.

УФС

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram