USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.33

-0.11

Природный газ 2.113

-0.02

...

Назло рекордам по долгам!

Объем задолженности за потребленную энергию в Ульяновской области равен сумме оплаты за двухгодичное потребление

Назло рекордам по долгам!

Ни один регион не был подвергнут такой суровой критике на прошедшем вчера селекторном совещании РАО "ЕЭС России", как Ульяновская область. На области висит рекордный долг перед энергетиками.

Тепло в регионе включат только после того, как власти подпишут с РАО соглашение о гарантированной 100-процентной оплате текущих платежей за услуги энергетиков (359 млн. рублей), погашении долга за 2001 год (138,1 млн. рублей) и части старой задолженности (2 млрд. рублей). Последнюю сумму надо выплатить до декабря 2002 года. Как пояснили руководители ОАО "Ульяновскэнерго", мэрия Ульяновска согласилась с первыми двумя требованиями соглашения и отказалась принять последний пункт: городской бюджет такую сумму не осилит.

По мнению А.Чубайса, прозвучавшему на селекторном совещании, без федеральной помощи Ульяновску не обойтись. Упоминалась также вероятность того, что нашей области выделят средства из 3-миллиардного кредита, привлеченного РАО ЕЭС. Ситуация прояснится после того, как губернатор Владимир Шаманов 5 октября встретится с руководством РАО.

ИРА "Мозаика"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram