USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Холод, подогревающий ожидания

Цены на нефть продолжают расти на фоне увеличения спроса на нефть в связи с похолоданием в Европе и в преддверии встречи ОПЕК 14 ноября

Холод, подогревающий ожидания

Цены на нефть продолжают расти на фоне увеличения спроса на нефть в связи с похолоданием в Европе и в преддверии встречи ОПЕК 14 ноября. На 15:30 MSK цены за баррель нефти сорта brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже достигла $20.64. При этом цена за баррель легкой американской нефти на торгах в Нью-Йорке выросла сегодня на 1.1% до $21.40. Цена на фьючерсы на нефть сорта brent с поставкой в декабре выросли на торгах в Лондоне на 1.3% до $20.55. В целом, в течение этой недели цена на нефть сорта brent повысилась на 4%.

По мнению трейдеров, на динамику цен на нефть в данный момент влияют два основных фактора. Во-первых, повышению спроса на нефть и нефтепродукты способствуют ожидания значительного похолодания в Европе в эти выходные. Во-вторых, на рынок нефти продолжает оказывать влияние ожидающееся снижение странами ОПЕК квот на добычу и экспорт нефти до рекордно низкого уровня с 1991 года. ОПЕК планировала снизить 14 ноября квоты на 1 млн. баррелей в сутки, однако на этой неделе министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии высказался за более значительное снижение уровня нефтедобычи странами-членами картеля. По его словам, для стабилизации ситуации на рынке нефти необходимо снизить квоты на 1.5 млн. баррелей в сутки. Таким образом, в данный момент рынок "подогревают" ожидания более значительного снижения квот ОПЕК. Трейдеры считают, что, учитывая сложившуюся ситуацию, есть вероятность того, что картель пойдет на такой шаг, сообщает AK&M.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram