USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.47

+1.08

Природный газ 1.946

-0.03

...

Разберемся с долгами

Россия и Болгария намерены сегодня обсудить вопросы долга

Разберемся с долгами

Россия и Болгария намерены сегодня обсудить вопросы долга. Об этом, открывая заседание российско-болгарской межправительственной комиссии, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он отметил, что вопрос долга России перед Болгарией является одним из основных, и решение этого вопроса уже прорабатывается.
Кроме того, он отметил, что важным элементом сотрудничества между Россией и Болгарией являются вопросы взаимодействия в сфере энергетики. "Сегодня мы намерены поднять эти вопросы и подготовить шаги по их решению", - заявил А.Кудрин.
Он отметил, что в рамках текущего визита болгарской делегации будут также решаться вопросы взаимной торговли и использования потенциала двухсторонних отношений, а также накопленного опыта в интересах двух стран.
В свою очередь, вице-премьер, министр экономики Болгарии Николай Василев отметил, что правительство Болгарии считает отношения с Россией стратегическими.
"В прошлом отношения Болгарии и России были не самыми лучшими в регионе", - заявил Н.Василев. В связи с этим он отметил, что необходимо, прежде всего, развивать торговые отношения между двумя странами, и выразил заинтересованность в увеличении экспорта Болгарии в Россию.
Он также отметил, что в ближайшее время Россию посетит с визитом министр иностранных дел Болгарии, а в дальнейшем намечен визит премьер-министра Болгарии в РФ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram