USD 69.0037

+2.66

EUR 73.3389

+2.72

BRENT 81.72

+1.78

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Российских предпринимателей перепишут. Всех!

Госкомстат перепишет всех российских предпринимателей

Российских предпринимателей перепишут. Всех!

В апреле 2004 года всех российских предпринимателей ожидает перепись, сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на пресс-службу Госкомстата РФ.

Как отмечают в российском статистическом ведомстве, перепись будет проведена по распоряжению федерального правительства. Основной ее задачей является подробный сбор таких данных о предпринимателях, как сфера их деятельности, оборот и численность работающих на предприятии.

?В настоящее время статистики регулярно получают отчетность только о средних и крупных предприятиях, а такая сфера, как малый бизнес, обследуется лишь выборочно?, - отметила заместитель управления статистики предприятий Госкомстата Тамара Котляревская.

Вместе с тем, подробная информация, которую предстоит собрать в ходе предстоящей переписи, по оценкам Госкомстата, позволит точно оценить объемы участия различных предпринимательских слоев в национальной экономике и более точно рассчитать уровень валового внутреннего продукта (ВВП).

План подготовки и проведения переписи должен быть разработан к концу января 2003 года. В настоящее время составляется ориентировочный бюджет мероприятия.

По итогам переписи будет выпущен официальный статистический сборник как на бумажных, так и на электронных носителях. Как отмечают источники в Госкомстате, доступ к этому сборнику будет обеспечен ?на общих основаниях?.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»