USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Жуков обнадежил нефтяников

НДПИ заботит нефтяников уже несколько лет, но никаких особых подвижек в этом направлении не ожидалось. Как вдруг вице-премьер Александр жуков пообещал, что грядут большие изменения

Жуков обнадежил нефтяников

НДПИ заботит нефтяников уже несколько лет, но никаких особых подвижек в этом направлении не ожидалось. Как вдруг вице-премьер Александр жуков пообещал, что грядут большие изменения.

НДПИ, по мнению самих нефтяников, тормозит развитие нефтяной отрасли, так как разработка новых месторождений, особенно в неблагоприятных условиях, становится невыгодной.

Нефтяники призывали уменьшить налог, а для наиболее сложных участков - вообще отменить, предоставив налоговые каникулы, для успешной разработки месторождений. Долгое время эта идея лишь витала в воздухе, но никак не могла реализоваться. Точнее говоря, она реализовывалась, но то М.Фрадков отзывал проект на доработку, то выражала свое несогласие Государственная Дума.

Тем обнадеживающее звучит заявление Александра Жукова о том, что правительство планирует выступить с рядом инициатив, которые должны привести к снижению налоговой нагрузки на добытчиков. Например, льготная ставка НДПИ будет предусмотрена для новых месторождений. А предприятия в Восточной Сибири должны вообще получить налоговые каникулы на пять лет.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram