USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.25

+0.07

Природный газ 1.752

0

...

СФ предлагает усилить контроль за ходом реализации проекта «Сахалин-2»

На внеочередном пленарном заседании Совета Федерации в пятницу, посвященном ситуации вокруг проекта "Сахалин-2", сенаторы намерены принять специальное обращение к правительству по этому вопросу

СФ предлагает усилить контроль за ходом реализации проекта «Сахалин-2»

На внеочередном пленарном заседании Совета Федерации в пятницу, посвященном ситуации вокруг проекта "Сахалин-2", сенаторы намерены принять специальное обращение к правительству по этому вопросу. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил председатель профильного комитета верхней палаты по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.
"Мы планируем принять обращение к правительству с предложением усилить контроль за ходом реализации проекта, с предложением просто разобраться в этой ситуации", - сказал сенатор. По его словам, члены Совета Федерации считают необходимым, чтобы при реализации проекта "Сахалин-2" не были "ущемлены ни интересы России, ни права инвесторов". "Нам крайне важно, чтобы все выполнялось в строгом соответствии с законом - мы же законодатели", - сказал Виктор Орлов.
Он напомнил, что возглавляет специально созданную в Совете Федерации рабочую группу по проекту "Сахалин-2". "В пятницу на пленарном заседании я как председатель этой группы сделаю промежуточный доклад", - сказал он.
Виктор Орлов отметил, что пристальное внимание в Совете Федерации к этой проблеме вызвано тем, что в последнее время "в России появился повышенный интерес к проекту "Сахалин-2", и обстановка несколько нагнетается". "Совет Федерации решил разобраться, что делать в этой ситуации", - подчеркнул сенатор.
Он сообщил, что на внеочередное заседание Совета Федерации, которое пройдет в пятницу 20 октября, приглашены министр промышленности и энергетики Виктор Христенко и глава министерства природных ресурсов Юрий Трутнев. "Мы хотим их внимательно заслушать и обменяться затем мнениями",- подчеркнул В.Орлов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram