USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.68

-0.85

Природный газ 1.569

-0.03

...

Белоруссия залезла в кредит к России

Белорусские власти не могут обойтись без российского кредита, который должен будет покрыть дефицит страны, образовавшийся в результате повышения цен на российские энергоносители

Белоруссия залезла в кредит к России

Белорусские власти не могут обойтись без российского кредита, который должен будет покрыть дефицит страны, образовавшийся в результате повышения цен на российские энергоносители.

Правительство Белоруссии попросило российское руководство предоставить кредит в $1,5 миллиарда для дополнительного финансирования расходов бюджета.

Эти средства необходимы Минску для того, чтобы компенсировать резкое повышение цен на энергоносители. По словам чиновников из белорусского Минфина, окончательную сумму кредита предстоит согласовать с российской стороной.

В свою очередь, правительство России может рассмотреть возможность предоставления Белоруссии стабилизационного кредита. Об этом журналистам сообщил глава Минэкономразвития России Герман Греф.

"Я считаю, что такая просьба со стороны Белоруссии имеет право на существование, и правительство РФ готово ее рассмотреть, - сказал Греф. - Размеры и условия такого кредита - это предмет переговоров".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram