USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.95

-0.09

Природный газ 1.981

+0.01

...

Правительство Югры выделило 6 млн рублей коренным народам

Почти шесть миллионов рублей было выделено в 2008 году Правительством автономного округа на приобретение материально-технических средств коренным малочисленным народам Севера, ведущим традиционное хозяйствование и традиционный образ жизни на территории Югры

Правительство Югры выделило 6 млн рублей коренным народам

Почти шесть миллионов рублей было выделено в 2008 году Правительством автономного округа на приобретение материально-технических средств коренным малочисленным народам Севера, ведущим традиционное хозяйствование и традиционный образ жизни на территории Югры, сообщает пресс-служба губернатора округа.

На эти средства жителями автономного округа, а их оказалось 62, были приобретены 22 снегохода, 42 лодочных мотора, 14 моторных лодок, 7 миниэлектростанций, 4 прицепа к снегоходам, запасные части к снегоходам, сетематериалы и охотничье снаряжение. Следует отметить, что в прошлом году финансовая поддержка коренных малочисленных народов Севера осуществлялась на условиях субсидий, то есть частичного возмещения затрат самого человека. Основания для такого рода поддержки были разработаны Правительством автономного округа в целях реализации Программы "Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2008-2012 годы". Финансовой поддержкой в 2008 году воспользовались жители Октябрьского, Березовского, Белоярского, Кондинского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского и Нефтеюганского районов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram