USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.39

+0.01

Природный газ 1.712

0

...

Вагит Алекперов поставил ультиматум будущему

Заявление Вагита Алекперова по поводу необходимого уровня цен на нефть должны служить отправной точкой в рассуждениях о том, до какого уровня не остановится ОПЕК в своем стремлении поднять цену на "черное золото"

Вагит Алекперов поставил ультиматум будущему

Заявление Вагита Алекперова по поводу необходимого уровня цен на нефть должны служить отправной точкой в рассуждениях о том, до какого уровня не остановится ОПЕК в своем стремлении поднять цену на "черное золото".

{Вагит Алекперов} считает, что для обеспечения стабильности будущих поставок цена на нефть должна составить $70 за баррель. «Мы оптимисты, и считаем, что в целом, по году цена на нефть не будет менее $50», - сказал он.

В противном случае, заявил Алекперов телеканалу Russia Today, нефтяные компании не могут быть гарантами стабильной поставки энергоносителя будущим потребителям, а ведь в этом основная цель производителей нефти - стабильность обеспечения сырьем.

До сих пор объективная цена на нефть не устанавливалась, поэтому заявление нефтяного генерала можно рассматривать как определенный ультиматум мировой экономике.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram