USD 89.3255

+0.94

EUR 97.2582

+1.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Трудности перевода

Дмитрий Медведев и Барак Обама удивительно единодушно выступили единым фронтом против появившихся в СМИ сообщениях о предложении Барака Обамы

Трудности перевода

{Дмитрий Медведев} и {Барак Обама} удивительно единодушно выступили единым фронтом против появившихся в СМИ сообщениях о предложении Барака Обамы. Напомним, что СМИ сообщили о том, что президент США предложил президенту России отказаться от ПРО в Западной Европе, которое так беспокоит Москву, в обмен на единую позицию в отношении Ирана.

{Дмитрий Медведев}, выступая на пресс-конференции в рамках рабочего визита в Испанию, опроверг сведения о якобы достигнутой договоренности между сторонами о том, что в обмен на отказ США размещать ПРО в Восточной Европе, Россия будет способствовать решению иранской ядерной проблемы.

В свою очередь, {Барак Обама} заявил в Вашингтоне, что в его обращении к президенту России не шла речь о подобном «размене». Но, если стремление Ирана к ядерному оружию ослабнет, снизится и необходимость в развертывании системы ПРО, отметил Обама.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2