USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.14

-0.01

Природный газ 1.758

-0.01

...

Губернатор Югры разослал заместителей по командировкам

В служебные командировки в муниципальные образования по поручению Губернатора Югры Александра Филипенко выезжают заместители председателя Правительства автономного округа.

Губернатор Югры разослал заместителей по командировкам

В служебные командировки в муниципальные образования по поручению Губернатора Югры Александра Филипенко выезжают заместители председателя Правительства автономного округа. На этой неделе Алексей Сафиоллин — заместитель председателя Правительства по вопросам строительного комплекса будет работать в Сургуте и Сургутском районе, зампред по вопросам агропромышленного комплекса Валерий Бобылев выезжает в Советский район, а заместитель по вопросам коренных малочисленных народов Севера Алексей Овсянников посетит Березовский и Белоярский районы.

 

Они планируют провести анализ реализации антикризисных мер в сфере строительства жилья, объектов социального назначения, оценить реальную ситуацию в лесопромышленном комплексе, по возможности решить актуальные проблемы жизнедеятельности национальных поселков. В ходе командировок Алексей Сафиоллин, Алексей Овсянников и Валерий Бобылев проведут встречи в коллективах с разъяснением основных направлений и приоритетов Программы антикризисных мероприятий, утвержденной недавно Губернатором автономного округа в случае необходимости, окажут практическую помощь по ее реализации на местах.

 

А на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель председателя правительства Югры Виктор Бец, курирующий экономические вопросы, проинформировал главу региона об итогах служебной командировки в Нефтеюганск, Нефтеюганский район и город Пыть-Ях. По его оценке, ситуация в экономике и социальной сфере в этих муниципальных образованиях достаточно стабильная. На многих предприятиях, работающих на территории муниципальных образований, наблюдается рост производственных показателей. Идет планомерная работа по оптимизации расходов, принимаются превентивные меры к ликвидации задолженности по заработной плате. Что особенно радует, по данным мониторинга, в настроениях людей нет пессимизма.

 

Александр Филипенко подчеркнул, что работа заместителей в муниципальных образованиях должна стать неотъемлемой частью их графика, поскольку дает возможность получить более объективную информацию о развитии ситуации, оказать конкретную практическую помощь коллегам из администраций муниципалитетов.

 

В ходе аппаратного совещания заместители и руководители структурных подразделений Правительства автономного округа проинформировали Губернатора о формировании и исполнении бюджета, о ситуации на рынке труда, о результатах социально-экономического развития автономного округа в первом квартале нынешнего года, о реализации социально значимых окружных программ. Глава региона по результатам вынесенных на обсуждение вопросов, дал ряд конкретных поручений с указанием сроков их выполнения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram