USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Александр Филипенко: Для обновления Югры необходимо взять курс на модернизацию экономики

Сегодня Югре — 79 лет, еще год и мы встретим 80-летие. С одной стороны, это зрелый возраст, а с другой, — наш край очень молод, он развивается, у нас еще все впереди.

Александр Филипенко: Для обновления Югры необходимо взять курс на модернизацию экономики

Сегодня Югре — 79 лет, еще год и мы встретим 80-летие. С одной стороны, это зрелый возраст, а с другой, — наш край очень молод, он развивается, у нас еще все впереди.

Такими словами губернатор Югры Александр Филипенко сегодня в Ханты-Мансийске открыл торжественное собрание, посвященное 79-ой годовщине со дня образования автономного округа.

«В день рождения округа не найдется югорчан, которые бы не гордились сегодняшним праздником. Это край покорителей, пионеров, тех, кто не привык отступать перед трудностями. Каждый город, завод, промысел, каждый километр пути — результат большого сложного труда», — подчеркнул глава региона.

По словам Александра Филипенко, прошедший год был не простым. Мировой финансовый кризис больно ударил по основным отраслям экономики, существенно сократились возможности бюджета, тяжело пришлось многим югорчанам. «Главное достижение этого года — мы в целом достойно справились с трудностями, ситуация устойчиво стабилизируется. Выстояла экономика, сохранены трудовые ресурсы, обеспечен высокий уровень доходов населения. Более того, по многим направлениям мы продолжили развитие и смогли улучшить результаты 2008 года», — подчеркнул он.

Губернатор подчеркнул, что для обновления Югры необходимо взять курс на модернизацию, диверсификацию экономики, еще более эффективное улучшение условий жизни югорчан. «У нас есть для этого все предпосылки: сформирована стратегия социально-экономического развития на долгосрочный период, есть и силы, и средства, а главное — люди, желающие и умеющие трудиться», — резюмировал Александр Филипенко.

На торжественной церемонии глава региона вручил почетный знак «За заслуги перед округом» президенту строительной компании «ВарьеганНефтеСпецСтрой» Александру Вайсбурту (Ханты-Мансийск), председателю объединенной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Сургут» Владимиру Ивашкееву, главному врачу центральной городской больницы Югорска Валерию Каданцеву, председателю Нижневартовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры» Анатолию Кауртаеву, генеральному директору «Специализированное управление подводно-технических работ №10» Леониду Михалко и главе города Нягань Александру Рыженкову.

За заслуги перед округом, значительный вклад в развитие ТЭК региона и к 79-летию Югры звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа» присвоено Григорию Петрову.

Официальную часть торжественного собрания завершил праздничный концерт творческих коллективов автономного округа — театра обско-угорских народов «Солнце», хорового театра «Вдохновение», сводного молодежного оркестра Югры «Стиль белых ночей» и других.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram