USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.6

-0.93

Природный газ 2.067

-0.03

...

Украина получит 2-й транш от МВФ в августе

Украина в конце июля начале августа может получить от Международного валютного фонда 2-й транш кредита в размере 1,4 млрд долл США.

Украина получит 2-й транш от МВФ в августе

Украина в конце июля начале августа может получить от Международного валютного фонда 2-й транш кредита в размере 1,4 млрд долл США.

Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Ж.Ваше.

«Мы ожидаем приезда оценочной миссии в конце июня начале июля... Пока план такой: миссия будет работать в Украине, затем до конца июля представит оценочной доклад на заседании Совета директоров, и уже по результатам заседания Украина получит или не получит второй кредитный транш. Речь идет об около $1,4 млрд. Время возможного предоставления денег конец июля начало августа» - сказал Ж.Ваше.

По словам представителя МВФ, миссия фонда должна дать оценку экономической ситуации, а также прогрессу, который должен быть достигнут, по сравнению с мартом 2014 г.

«В основном это будут макроэкономические вопросы» - подчеркнул Ж.Ваше.

Представитель МВФ в Украине добавил, что до приезда оценочной миссии в Украине будут работать технические миссии, которые будут оказывать консультационную помощь правительству в вопросах фискальной дисциплины и борьбы с коррупцией.

«Они также внесут свой вклад в оценку ситуации в стране и в достижение необходимого прогресса, который станет залогом положительного решения Совета директоров по Украине» - отметил Ж.Ваше.

Представитель фонда также не исключил, что фактор политической нестабильности также будет учтен при подготовке отчетов миссии МВФ.

«Работа оценочной миссии заключается в том, чтобы показать картину в комплексе. Безусловно, мы будем обсуждать этот вопрос. Но не менее важными будут действия правительства по преодолению трудностей и оценка этих действий нашими специалистами» - сказал Ж.Ваше.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram