USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.95

-0.1

Природный газ 1.797

-0.01

...

Торги на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана. 4-10 августа 2014 г

На неделе, 4-10 августа 2014 г на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 60 сделки.

Торги на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана. 4-10 августа 2014 г

На неделе, 4-10 июля 2014 г на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ)зарегистрировано 60 сделки.

Закупки нефтепродуктов сделали компании из Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана, Белиза, Казахстана, которые за валюту приобрели произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) сжиженный газ, масло базовое, авиационный керосин, суммарный нефтяной кокс, мазут топочный малосернистый, гидроочищенное дизельное топливо, автомобильный бензин.

Компании из ОАЭ, Турции и Афганистана купили сжиженный газ у ГК Туркменгаз.

Компания из Швейцарии приобрела технический углерод у ГК Туркменхимия.

За иностранную валюту были реализованы пряжа хлопчатобумажная и хлопок-волокно.

Страны-покупатели: Китай, ОАЭ, Швейцария, Украина.

Общая сумма сделок составила около 120, 331 млн долл США.

Компании из России, Германии, Турции, Афганистана, Индии, Украины и Азербайджана закупили масло хлопковое и масло подсолнечное рафинированное, органическое удобрение биогумус, шерсть каракульскую, верблюжью и козью, а также грузовой автотранспорт на общую сумму более 6,580 млн манатов.

На внутреннем рынке компании приобрели полипропилен у ТКНПЗ на сумму более 0,106 млн манатов.

За депозитные манатные средства бизнесмены из России, Германии, Турции, Афганистана, Индии, Украины и Азербайджана закупили масло хлопковое и масло подсолнечное рафинированное, органическое удобрение биогумус, шерсть каракульскую, верблюжью и козью, а также грузовой автотранспорт на общую сумму свыше 6 миллионов 580 тысяч манатов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram