USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.77

+0.4

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

На Украине из-за роста тарифов ЖКХ может произойти коллапс энергосистемы

Ю. Тимошенко (лидер фракции «Батькивщина») заявила, что подъем тарифов «сделает неплатежеспособным большинство населения».

На Украине из-за роста тарифов ЖКХ может произойти коллапс энергосистемы

Киев, 8 сен - ИА Neftegaz.RU. Из-за роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства на Украине может произойти развал энергетической системы страны.

Об этом ряд депутатов Верховной рады заявили на заседании в рамках новой сессии парламента.

Например, Ю. Тимошенко (лидер фракции «Батькивщина») заявила, что подъем тарифов «сделает неплатежеспособным большинство населения».

А это, в свою очередь, чревато развалом экономики страны.

Депутатка призвала одобрить зарегистрированный сегодня законопроект, в соответствии с которым часть средств, полученных от МВФ должны направить на субсидии.

Закон предлагают принять немедленно, т.к. после начала отопительного сезона в стране «будет коллапс».

Партия «За будущее» призвала обязать правительство внести в течение 2ух месяцев программу энергосбережения, а также обязать кабмин предусмотреть инвестирование на энергосбережение и модернизацию объектов энергетической инфраструктуры, что позволит сократить до 30% использование газа и электроэнергии.

Проект постановления о защите населения в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги внесла в Раду партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ).

Они призывают ввести госрегулирование цен на природный газ и электроэнергию, а также регулировать тарифы на коммунальные услуги для населения.

Напомним, в начале августа правительство Украины заявило о планах по повышению тарифов на электроэнергию.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram