USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

1 мин
...

МОЭСК: работа по подхвату бесхозяйных сетей дает положительные результаты

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации Россети рассматривают возможность оказывать содействие муниципалитетам и местным поселениям по обслуживанию как бесхозяйных сетей, так и сетей локальных ТСО, не способных в связи с возросшими нагрузками обеспечить надежное энергоснабжение

МОЭСК: работа по подхвату бесхозяйных сетей дает положительные результаты

Москва, 2 апр - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК («Россети Московский регион») отмечают успешный ход работы по подхвату бесхозяйных электрических сетей.
Об этом МОЭСК сообщила 1 апреля 2020 г.

Во время самоизоляции, направленной на нераспространение коронавирусной инфекции, на 10-20% выросло потребление электроэнергии в близлежащих к городам России поселках, где в основном и сконцентрирована проблема бесхозяйных сетей в виду исторически сложившихся обстоятельств.
В Московской области, несмотря на то, что за последнюю неделю суммарное потребление электроэнергии сократилось почти на 5% в сравнении с аналогичным периодом 2019 г., нагрузка в поселках, садоводческих некоммерческих товариществах, напротив, увеличилась более чем на 10%.

На территории Московской области на сегодняшний день насчитывается не меньше 1334 условных единиц бесхозных объектов электросетевого хозяйства, в т.ч. 195 км линий электропередачи мощностью от 0,4 до 20 кВ и 214 трансформаторных подстанций (ПС).
МОЭСК проводит системную работу, направленную на выявление и консолидацию бесхозяйного электросетевого имущества.
В 2020 г. на баланс МОЭСК будут взяты энергообъекты на территории 23 муниципальных образований Московкой области.

В целом по России за 2019 г. и с начала 2020 г. группа Россети взяла на обслуживание более 1200 объектов, ранее относившихся к бесхозяйным.
Это позволило значительно увеличить надежность энергоснабжения и оперативно восстанавливать сети в случае технологических нарушений.
По группе Россети среднее время восстановления энергоснабжения сейчас не превышает 1 часа 35 минут.
В связи с осложнением эпидемиологической ситуации руководство компании Россети рассматривает возможность оказывать содействие муниципалитетам и местным поселениям по обслуживанию как бесхозяйных сетей, так и сетей локальных ТСО, не способных в связи с возросшими нагрузками обеспечить надежное энергоснабжение.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram