USD 90.087

-0.33

EUR 98.5764

-0.18

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Без угля в жилом доме. В г. Петропавловск-Камчатский запущена новая электрокотельная

Модульная электрокотельная заменила котельную №13 Октябрьская, которая располагалась в цокольном помещении многоквартирного дома и работала на угле

Без угля в жилом доме. В г. Петропавловск-Камчатский запущена новая электрокотельная

Петропавловск-Камчатский, 23 янв - ИА Neftegaz.RU. Коммунальная энергетика, филиал Камчатскэнерго, завершила строительство электрокотельной Октябрьская в г. Петропавловск-Камчатский.
Об этом РусГидро сообщило 22 января 2020 г.

Реализация проекта по строительству новой автоматизированной блочно-модульной электрокотельной началась в конце октября 2019 г.
К моменту прибытия модуля на Камчатку специалистами Камчатскэнерго была возведена комплектная трансформаторная подстанция наружной установки (КТПН), проложена новая тепловая сеть к многоквартирному дому.

Модульная электрокотельная заменила котельную №13 Октябрьская, которая располагалась в цокольном помещении многоквартирного дома и работала на угле.
Электрокотельная представляет собой утепленный контейнер со всем необходимым оборудованием, автоматической системой управления, которая сама задает параметры отопления в зависимости от температуры наружного воздуха.
Работы по реконструкции системы теплоснабжения окупятся в течение 2 лет.
Ожидаемая экономия затрат на производство тепловой энергии с применением электрокотлов составит более 13,5 млн руб./год, что сопоставимо с затратами на реализацию проекта.
Дополнительными эффектами от реализации проекта является улучшение экологической обстановки и повышение эффективности теплоснабжения потребителей г. Петропавловск-Камчатский.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram