USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК: подготовка к зиме территорий Новой Москвы проходит по графику

Подготовка электросетевого хозяйства МОЭСК к предстоящему осенне-зимнему сезону в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы близится к завершению.

МОЭСК: подготовка к зиме территорий Новой Москвы проходит по графику

Подготовка электросетевого хозяйства МОЭСК к предстоящему осенне-зимнему сезону в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы близится к завершению.

Мероприятия выполняются по планам ремонтной и инвестиционной программ, согласно утвержденным графикам работ.

Сегодня в зоне обслуживания на присоединенных столичных территориях: 22 подстанции 35-220 кВ суммарной мощностью почти 1430 МВА, более 2320 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 и 35-220 кВ, свыше 1140 кабельных сетей, а также 686 трансформаторных и распределительных пунктов общей мощностью 257,5 МВА.

Электроснабжение осуществляют Троицкий, Московский, Наро-фоминский, Подольский и Одинцовский районы электрических сетей.

В настоящее время в МОЭСК также прорабатывается вопрос создания нового филиала компании для обслуживания присоединенных к столице округов.

Для повышения качества электроснабжения потребителей ведется разработка новой схемы электроснабжения.

По словам первого заместителя технического директора МОЭСК В. Шомесова, документ будет учитывать целесообразность развития распределительных сетей напряжением 6-20 кВ, а также строительство новых питающих центров с учетом резервирования мощностей.

Ключевое отличие – принцип построения сети, максимально закольцованной, позволяющей обеспечивать электроснабжение потребителей по стандартам столичного мегаполиса.

В результате будут достигнуты качественные показатели работы оборудования, созданы условия для дальнейшего развития в части подключения к электросетям.

Отметим, что на сегодняшний день в среднем по году энергетики МОЭСК ликвидируют технологические нарушения в сетях Москвы за 47 минут, что по европейским меркам также считается высоким показателем.

На территориях Новой Москвы этот показатель составляет 167 минут, в Подмосковье – 182 минуты.

По данным МОЭСК, благодаря проводимому в компании комплексу мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения в течение последних нескольких лет прослеживается четкая динамика снижения сроков отключений в столичном регионе.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2