USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.73

-1.13

Природный газ 1.757

-0.03

...

В Подмосковье построят 15 новых газовых котельных

В 3 районах Подмосковья построят 15 газовых котельных.

В Подмосковье построят 15 новых газовых котельных

В 3 районах Подмосковья построят 15 газовых котельных.

110 газовых котельных поступили в пользование «Водоканала Московской области» на правах аренды.

Предприятие планирует в кратчайший срок решить задачи связанные с экономией топлива, снизить объем токсичных выбросов до минимума для данного типа оборудования, оптимизировать работу котлов, то есть обеспечить максимальный КПД.

Также «Водоканал» планирует продлить срок службы оборудования, повысить его надежность и безопасность.

«Сейчас на объектах проводятся режимно-наладочные работы, которые повысят коэффициент полезного действия», - поведал глава «Водоканала» Г. Андреев.

Наладку уже провели в котельных Талдомского района в селах Ермолино, Павловичи, Ново-Никольское, Ново-Гуслево, а также в Можайском районе и г. Хотьково Сергиево-Посадского района.

Ранее министр ЖКХ Московской области П. Жданов отмечал, что «В связи с низкими показателями сжигаемости, большими эксплуатационными затратами, себестоимость тепловой энергии очень велика. Газификация котельных, работающих на жидком и твёрдом топливе, позволит решить вопрос величины тарифов на теплоэнергию».

По его мнению, газификация котельных позволит снизить эксплуатационные расходы и положительно скажется на величине тарифов на тепловую энергию в последующие годы для жителей.

Перевод котельных на экономичное топливо сейчас является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства ЖКХ Московской области.

2 газифицированные блочно-модульные котельные появятся в Шатурском районе, 5 в Солнечногорском и 8 в Можайском районе.

Установка подобных котельных не только увеличит капитализацию Водоканала, но и позволит в будущем привлечь кредитные и инвестиционные средства для развития предприятия.

Газовые котлы повысят надёжность работы теплоснабжения, качество услуг, снизит её себестоимость и позволит автоматизировать процесс производства и передачи тепловой энергии.

В эксплуатации Водоканала всё ещё находятся больше 40 котельных, которые продолжают работать на мазуте, угле или дизельном топливе.

Не ясно куда деваются средства за оказание услуг ЖКХ, но у руководителей бытует мнение, что нужны инвестиции.

Ранее П. Жданов отметил, что привлечение инвестиций для модернизация объектов ЖКХ, является одной из приоритетных задач.

Он считает, что необходимо сформировать условия для развития бизнеса и привлечения на территорию надежных инвесторов.

«Самый надёжный инвестор - тот, который работает в отрасли. Он знает, куда инвестировать и как расширять свой бизнес.»


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram