USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.13

+0.28

Природный газ 1.752

+0.01

...

Поставщиком электроэнергии в Крым стало Укринтерэнерго. Аукцион провалился

Кабмин Украины разрешил Укринтерэнерго продавать э/энергию в Крым.

Поставщиком электроэнергии в Крым стало Укринтерэнерго. Аукцион провалился

Кабмин Украины разрешил Укринтерэнерго продавать э/энергию в Крым.

По итогам несостоявшегося аукциона право продажи э/энергии на территорию Крыма получило Укринтерэнерго.

К такому решению пришло правительство Украины, последовав предложению министерства энергетики и угольной промышленности страны.

Компания будет продавать э/энергию, приобретенную на оптовом рынке, в соответствии с договорами купли-продажи, заключенным с любыми субъектами хозяйствования на условиях, согласованных министерством энергетики и угольной промышленности.

5 декабря 2014 г РФ и Украина подписали договор о временных поставках э/энергии с условием обязательного обеспечения Крыма э/энергией.

27 декабря 2014 г РФ Д. Козак заявил о готовности РФ поставлять Украине э/энергию на льготных условиях - по внутренним ценам и даже без предоплаты.

А уже 28 декабря 2014 г В. Демчишин подтвердил, что Украина готова неотложно заключить договор на предложенных условиях, и обратился к А. Новаку с предложением сделать это безотлагательно.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. 19 декабря 2014 г украинскийПремьер-министр А.Яценюк поручил неожиданно для себя отметил, что отключения можно проводить на всей территории прошлой Украины, включая даже неподконтрольные сейчас Киеву территории - КФО, ЛНР и ДНР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram