USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.35

-0.8

Природный газ 1.722

-0.05

...

Воткинская ГЭС подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период 2016 г

Воткинская ГЭС  получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Воткинская ГЭС подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период 2016 г

Воткинская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Как сообщили 7 октября 2016 г в РусГидро, этот документ официально подтверждает готовность энергетического предприятия к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверку готовности станции к зиме проводила комиссия, работавшая на Воткинской ГЭС с 3 по 7 октября 2016 г.

В состав комиссии под председательством замдиректора департамента по технической инспекции и контролюРусГидро Н. Дорофеева вошли представители Межрегионального отдела государственного энергетического надзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора, филиала СО ЕЭС - Пермское РДУ, Главного управления МЧС России по Пермскому краю, РусГидро.

В ходе подготовки к ОЗП на Воткинской ГЭС проведены организационные и технические мероприятия, направленные на повышение надежности и эффективности работы оборудования, предупреждение повреждений оборудования, технологических систем и сооружений в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

Плановые объемы ремонтных работ, как основного, так и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений выполняются в соответствии с графиками.

Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, систем диспетчерского технологического управления и средств связи.

На станции организован постоянный контроль соблюдения требований промышленной безопасности, сформирован аварийный запас оборудования, материалов, инструментов и спецодежды для работы в зимних условиях.

Проведены тренировки с оперативным персоналом по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Отметим, что сегодня паспорт готовности так же получила Камская ГЭС.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram