USD 89.5159

+0.86

EUR 97.0945

+0.46

Brent 83.68

-0.07

Природный газ 2.18

-0

...

Специалисты Ростехнадзора подтвердили готовность Жигулевской ГЭС к половодью-2017

Жигулевская ГЭС успешно прошла предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений - проверку провели специалисты Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

Специалисты Ростехнадзора подтвердили готовность Жигулевской ГЭС к половодью-2017

Жигулевская ГЭС успешно прошла предпаводковый осмотр гидротехнических сооружений - проверку провели специалисты Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

Как сообщили 12 апреля 2017 г в РусГидро, по итогам осмотра надзорные органы подтвердили готовность гидротехнических сооружений и оборудования станции к безопасному пропуску весеннего паводка.

В преддверии паводка специалисты станции проверили подготовку к работе в сложных условиях всего оборудования, гидротехнических сооружений, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения.

На предприятии сформирован запас необходимых материалов и проведены тренировки.

Все мероприятия выполнены в установленные сроки согласно утвержденному плану.

В ходе проверки представители Ростехнадзора оценили техническое состояние и безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений, а также соблюдение обязательных требований действующих правовых актов и нормативно-технических документов.

Особое внимание было уделено выполнению на Жигулевской ГЭС мероприятий по предотвращению вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде и предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По результатам проверки Ростехнадзор выдал Жигулевской ГЭС заключение о готовности гидротехнических сооружений и оборудования станции к эксплуатации в паводковый период 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram