USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

За 8 месяцев 2017 г во Владимирской области пресечено хищение более 33 млн кВт*ч электроэнергии

Энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго подвели итоги проведения мероприятий по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 8 месяцев 2017 г.

За 8 месяцев 2017 г во Владимирской области пресечено хищение более 33 млн кВт*ч электроэнергии

Энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго подвели итоги проведения мероприятий по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 8 месяцев 2017 г.

Об этом 11 октября 2017 г сообщает компания.

С января по август 2017 г работниками производственных отделений и районов электрических сетей, отдела безопасности Владимирэнерго было организовано 678 профилактических рейдов, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов и администраций муниципальных образований.

В ходе них было выявлено 555 фактов хищения ресурса физическими и юридическими лицами в объеме 33,1 млн. кВт*ч.

В результате противоправных действий недобросовестных потребителей сетевой компании нанесен ущерб в размере около 76,5 млн рублей.

По всем случаям были составлены акты бездоговорного и безучетного энергопотребления, протоколы об административных правонарушениях для дальнейшей передачи в суд.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо.

Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

С 1 января 2016 г в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.

В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram