USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.04

+0.15

Природный газ 1.925

-0

...

Калужская область. СО ЕЭС обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Войлово

Энергетики оснастили подстанцию современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

Калужская область. СО ЕЭС обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Войлово

Войлово, Калужская область, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. Специалисты филиала СО ЕЭС - Региональное диспетчерское управление энергосистем Смоленской, Брянской и Калужской областей (Смоленское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу подстанции (ПС) 220 кВ Войлово в энергосистеме Калужской области.

Об этом сообщила пресс-служба СО ЕЭС.

 

Напомним, что строительство ПС 220 кВ Войлово началось в начале 2018 г.

В рамках строительства подстанции был выполнен монтаж открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ с установкой 1го трансформатора мощностью 160 МВА.

Дополнительно было организовано сооружение отпайки от ВЛ 220 кВ Литейная - Брянская с образованием ВЛ 220 кВ Брянская - Литейная с отпайкой на ПС Войлово.

Энергетики оснастили подстанцию современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

В процессе проектирования и строительства ПС 220 кВ Войлово специалисты Смоленского РДУ приняли участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, технических условий на технологическое присоединение энергообъекта к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.

Специалистами СО ЕЭС выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки устройств релейной защиты и автоматики, протестированы системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр Смоленского РДУ.

Все это позволило осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей.

 

Отмечается, что ввод в работу ПС 220 кВ Войлово обеспечит возможность для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей электроэнергии особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга».

 

Напомним, что ранее, 18 декабря 2018 г., энергетики СО ЕЭС обеспечили режимные условия для ввода в работу подстанции 220 кВ Созвездие.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram