USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86

-0.05

Природный газ 1.825

+0.02

2 мин
...

Газпромнефть-Заполярье развивает сотрудничество с профильными вузами

Газпромнефть-Заполярье развивает сотрудничество с профильными вузами

Источник: Пресс-служба Газпромнефть-Заполярья

Москва, 22 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Заполярье, дочка Газпром нефти, заключила договор о сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом (ТИУ).
Документ подписали гендиректор компании В. Крупеников и ректор вуза В. Ефремова.

Подписанный договор предусматривает совместную научно-практическую работу и подготовку кадров на базе университета по таким направлениям, как:
  • эксплуатация газовой инфраструктуры,
  • геология нефти и газа,
  • геофизические методы исследования скважин и др.
Стратегическое взаимодействие осуществляется между Газпром нефтью и ТИУ в рамках «Лиги вузов» — единой программы компании для взаимодействия с высшими учебными заведениями. Программа включает в себя цифровую платформу для формирования проектных кросс-функциональных команд с участием представителей компании и вузов.

В рамках сотрудничества специалисты Газпромнефть-Заполярья будут участвовать в учебном процессе в качестве лекторов, экспертов профильных мероприятий, членов государственных экзаменационных комиссий и руководителей выпускных квалификационных работ студентов.

Студенты вуза и многопрофильного колледжа ТИУ смогут проходить производственную практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства. Для действующих работников предприятия в свою очередь будут доступны программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки университета.

По словам гендиректора Газпромнефть-Заполярья В. Крупеникова, партнерство с Тюменским индустриальным университетом создает прочную базу для подготовки профессиональных кадров. Он подчеркнул, что участие сотрудников компании в учебном процессе и возможность практики для студентов позволят предприятию принимать специалистов, полностью готовых к работе, а объединение опыта Газпромнефть-Заполярья и научного потенциала ТИУ поможет решать масштабные отраслевые задачи.

Сотрудничество Газпромнефть-Заполярья с ТИУ также будет способствовать внедрению новых технологий и исследований в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Ректор Тюменского индустриального университета В. Ефремова в свою очередь отметила, что эффективное партнерство с крупными корпорациями, во многом определяющими экономический профиль региона, является важной задачей университета. Она добавила, что благодаря синергии науки, образования и производства можно достичь высоких результатов: студенты и выпускники ТИУ получат возможность реализовать свой потенциал на крупнейших проектах Газпромнефть-Заполярья и внести вклад в развитие нефтегазовой отрасли.

Напомним, что компания ведет плановую профориентационную работу и в начале 2022 г. заключила аналогичное соглашение о сотрудничестве с Томским политехническим университетом (ТПУ). Результатом сотрудничества стало трудоустройство на предприятие 12 выпускников политеха.

Газпромнефть-Заполярье ведет разработку нефтяных оторочек, неоком-юрских и газоконденсатных ачимовских залежей месторождений, лицензиями на которые владеют Газпром и его дочерние общества, — Песцовое, Ен-Яхинское, Западно-Таркосалинское, Чаяндинское, Ямбургское, Оренбургское, Уренгойское, Харасавэйское и Бованенковское.

Для разработки месторождений компания применяет механизм долгосрочных рисковых операторских договоров на условиях, аналогичных собственному владению лицензиями.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram