USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром нефть провела крупнейший в мире студенческий турнир по решению нефтегазовых кейсов

Во всероссийском турнире по решению нефтегазовых кейсов Газпром нефти приняли участие более 5200 студентов и выпускников 105 вузов из 37 российских городов.

Газпром нефть провела крупнейший в мире студенческий турнир по решению нефтегазовых кейсов

Во всероссийском турнире по решению нефтегазовых кейсов Газпром нефти приняли участие более 5200 студентов и выпускников 105 вузов из 37 российских городов.

По количеству участников и географии охвата этот чемпионат стал самым крупным мероприятием для студентов нефтегазовых специальностей в мире.

Главные призы – приглашения на стажировку в Газпром нефти - получили 12 человек.

Газпром нефть на постоянной основе сотрудничает с ведущими российскими вузами и привлекает для прохождения практики и стажировок студентов различных специальностей.

Турнир по решению нефтегазовых кейсов, проведенный в этом году впервые, стал для компании новым эффективным форматом взаимодействия, позволяющим найти наиболее талантливых молодых специалистов отрасли.

Чемпионат проводился в 3 этапа.

1й тур был заочным, а полуфинал и финал, во время которых студенты презентовали свои решения, были организованы в г Санкт-Петербурге.

В состав жюри вошли топ-менеджеры Газпром нефти.

По условиям состязания участники решали кейсы из 2 основных областей: Upstream (добыча нефти) и Downstream (переработка нефти и сбыт нефтепродуктов).

Кейс по тематике добычи предполагал разработку решений по автоматизации производственных процессов, а в сфере переработки участники предлагали свои варианты развития бизнеса Газпром нефти в новом регионе.

Задания учитывали и технические, и экономические аспекты, что позволило студентам получить объемное представление об актуальных бизнес-задачах компании и продемонстрировать знания сразу в нескольких областях.

По итогам финала, в который вышли 10 команд человек из разных городов России, лучшей в секции Upstream признана команда Smart&Simple, представляющая вузы г Москвы и г Санкт-Петербурга, а в секции Downstream — команда Flash Royal из г Москвы.

Специальный приз жюри также получила московская команда IDDQD.

Участникам всех 3 команд были вручены приглашения на стажировку в Газпром нефть.

«Долгосрочная стратегия Газпром нефти предполагает значительное увеличение объемов добычи и переработки нефти, старт множества новых проектов в России и за рубежом.

Поэтому уже сегодня мы развиваем сотрудничество с вузами и привлекаем на стажировки и работу перспективных молодых специалистов, чьи знания и будущий профессиональный опыт будут полезны компании.

1й студенческий турнир по решению кейсов стал для нас новым интересным опытом, который позволяет выбирать лучших молодых специалистов, мотивированных для работы в нефтегазовой сфере.

А для всех участников такой формат стал важным практикумом, благодаря которому они получили не только знания о реальных бизнес-задачах и методах работы в отрасли, но и возможность максимально раскрыть свои таланты», - отметил заместитель гендиректора Газпром нефти по организационным вопросам В. Баранов.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2