USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.45

+1.07

Природный газ 1.676

-0.03

...

Учения в Тверской области. Бригады Рязаньэнерго расчистили 346 га просек

Учения были организованы компанией Россети, для отработки взаимодействия и устранения нарушений в работе электросетевого комплекса.

Учения в Тверской области. Бригады Рязаньэнерго расчистили 346 га просек

Молоково, Тверская область, 28 ноя - ИА Neftegaz.RU. В рамках масштабных учений, бригады филиала МРСК Центра и ПриволжьяРязаньэнерго завершили основной объем работ по расчистке и расширению просек вдоль трасс линий электропередачи в Тверской области.

Об этом сообщила пресс-служба Рязаньэнерго 28 ноября 2018 г.

 

Учения были организованы компанией Россети, для отработки взаимодействия и устранения нарушений в работе электросетевого комплекса.

Рязанские энергетики сумели освободить от древесно-кустарниковой растительности территорию в 346 га вдоль воздушных линий (ВЛ) в зоне ответственности Молоковского района электрических сетей филиала МРСК Центра - Тверьэнерго.

Работы были организованы на 25 линиях 10 - 35 кВ, протяженностью 461 км.

 

В данный момент бригады Рязаньэнерго приступили к выполнению дополнительных объемов работ.

В Молоковском, Краснохолмском, Жарковском, Вышневолоцком и Нелидовском районах им предстоит расчистить и расширить 247 га просек на 25 энергообъектах 6-110 кВ протяженностью 266 км.

В Молоковском районе специалисты устраняют аварийные дефекты на ВЛ: меняют изоляторы, проводят перетяжку провода, выправку и замену опор.

В Максатихинском районе рязанские бригады ведут работы по аудиту линий 0,4 кВ и установке приборов технического учета на трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ.

 

Отметим, что в учениях  задействовано 11 бригад в составе 62 человек, оснащенных всеми необходимыми материалами, инструментами и спецтехникой.

Работы ведутся для предотвращения возможных технологических нарушений из-за падений деревьев и контакта веток с проводами, для обеспечения нормальной работы ВЛ, проходящих по лесным массивам, борьбы с потерями в электросетях и повышения надежности электроснабжения потребителей в отопительный сезон.

Всего в учениях в Тверской области, которые продлятся до 22 декабря 2018 г., принимают участие энергетики из 19 филиалов Россети.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram