USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Роснефть приняла участие в экологической акции Час Земли

В рамках экологической акции Час Земли Роснефть отключила внешнее освещение центрального офиса на Софийской набережной в г. Москва.

Роснефть приняла участие в экологической акции Час Земли

Москва, 1 апр - ИА Neftegaz.RU. Роснефть приняла участие в международной экологической акции Час Земли, которая проходит с 2007 г. при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Об этом сообщила Роснефть.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам экологии и ресурсосбережения.
Участники акции в одно и то же время выключают свет и внешнюю подсветку зданий ровно на 1 час.
В рамках акции было отключено внешнее освещение центрального офиса Роснефти на Софийской набережной в г. Москва, а также зданий 177 дочек Роснефти, где отсутствие света не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности.

Ответственное недропользование и охрана окружающей среды являются неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной политики Роснефти.
Так в 2017 г. инвестиции Роснефти в природоохранные мероприятия составили более 100 млрд руб.
Компания реализует комплексную программу по повышению энергоэффективности своих предприятий, внедрению энергосберегающих технологий и обеспечению экологической безопасности объектов, сохранению и восстановлению природных ресурсов.
в апреле 2018 г в компанию поступило Благодарственное письмо Президента РФ, в котором В. Путин поблагодарил коллектив Роснефти за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии.
В конце 2018 г. советом директоров компании были одобрены мероприятия по усилению позиций Роснефти в области экологической и социальной ответственности (ESG) с утверждением публичной позиции Роснефти в части приверженности 17 Целям устойчивого развития ООН.
Компания принимает участие в организации экспедиций по изучению черноморских дельфинов и белых медведей.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram