USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

В Москве подняли плату за газ и электричество

С 1 марта 2001 года в Москве действуют новые тарифы на электроэнергию и газ

В Москве подняли плату за газ и электричество

С 1 марта 2001 года в Москве действуют новые тарифы на электроэнергию и газ. Имеющие в квартирах газовые плиты будут теперь платить за киловатт-час 63 копейки вместо 50 копеек. Плата за газ поднимется с 3,7 до 4,7 рубля с человека.
Это не последнее в нынешнем году повышение тарифов на электроэнергию, сообщил РИА "Новости" первый заместитель генерального директора, главный инженер АО "Мосэнерго" Игорь Горюнов. По его словам, на тарифах электроэнергии отражается рост стоимости газа, а доля природного газа в топливном балансе "Мосэнерго" составляет 97,6 процента.

Пресс-секретарь АО "Мосэнерго" Вера Виноградова заявила журналистам, что уже в июле "Мосэнерго" вновь обратится в Региональную энергетическую комиссию с просьбой о пересмотре тарифов.

Кроме того, в среду, 28 февраля, депутаты Московской городской Думы приняли в первом чтении постановление о повышении платы за отопление и горячую воду. Предусматривается, что владельцы одной квартиры будут платить за отопление 2,6 рубля (сейчас 2,1 рубля) за квадратный метр площади. Те же, кто имеет больше одной квартиры, заплатят по 5,4 рубля за метр вместо нынешних 4,4 рубля. Оплату за горячую воду планируется повысить с 38,2 рубля до 47,6 рубля в месяц.

Это повышение тарифов на отопление также связано с 18-процентным увеличением оптовых цен на газ, сообщили журналистам в МГП "Мостеплоэнерго".

Lenta.ru

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram