USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Япония и Казахстан намерены подписать контракт

Япония и Казахстан намерены подписать контракт на 300 млн. долл. для реконструкции Атырауского НПЗ

Япония и Казахстан намерены подписать контракт

Япония и Казахстан намерены до конца текущего года подписать контракт на 300 млн. долл. для реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода, сказал журналистам старший вице-президент, директор корпорации Марубени Тетсуо Нишинака.

"До конца этого года будет заключен контракт на реконструкцию завода. Для этого Марубени незамедлительно приступит к работе", - сказал он после встречи с казахстанским премьер-министром. Он добавил, что Казахстан предоставит правительственные гарантии для этого проекта.
Министр экономики и торговли Жаксыбек Кулекеев сказал агентству Рейтер, что казахстанское правительство предоставит гарантии на кредит в 200 млн. долл., который даст японское правительство. Остальные 100 млн. долл. будут поровну вложены Марубени и национальной нефтегазовой компанией "Казахойл".

Атырауский нефтеперерабатывающий завод находится на западе Казахстана и является самым старым из трех НПЗ в стране. "Казахойл" контролирует Атырауский завод и в течение нескольких лет ищет инвестора для его реконструкции.

Консультант

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram