USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

1 мин
...

Pemex гарантировала добычу и поставки нефти в условиях пандемии

Компания продолжает выполнять свои основные функции, следуя плану обеспечения непрерывной деятельности, чтобы обеспечить поставки топлива.

Pemex гарантировала добычу и поставки нефти в условиях пандемии

Мехико, 1 апр - ИА Neftegaz.RU. Нефтегазовая госкомпания Мексики Petroleos Mexicanos (Pemex) продолжит непрерывный цикл работы и поставок нефти, несмотря на строгие карантинные меры в стране в связи с распространением коронавируса (COVID-19).
Об этом сообщила Pemex.

Компания продолжает выполнять свои основные функции, следуя плану обеспечения непрерывной деятельности, чтобы обеспечить поставки топлива и не повредить развитию и экономике страны

Pemex подчеркнула, что все складские и диспетчерские терминалы корпорации имеют достаточные запасы для удовлетворения потребностей населения.
Компания сократила необязательные функции и последовательно перевела часть сотрудников на удаленный режим работы согласно требованиям Минздрава, а также принимает дополнительные усилия по очистке и дезинфекции на местах, где продолжаются работы.

Накануне правительство Мексики объявило чрезвычайную ситуацию в санитарной сфере и дополнительно ужесточили карантинный режим на 30 дней.
По последним официальным данным, в стране зафиксированы 1094 случая заражения COVID-19 и 201 летальный исход.

31 марта 2020 г. Pemex сообщила, что мексиканская нефть упала до 10 долл. США/барр.
Речь идет о минимальном значении за последний 21 год.

В марте 2020 г. гендиректор Pemex О. Оропеса сообщил, что по итогам 2019 г. средняя стоимость добычи нефти в компании выросла до 14,2 долл. США/барр., хотя на некоторых месторождениях, включая Тээкит, Иксачи, и Мулач, составляет 4,8 долл. США/барр.

Примерно 75% всей добываемой в Мексике нефти поступает из бухты Кампече в Мексиканском Заливе, расположенной у западного побережья п-ва Якатан.
Большая часть добываемой там нефти - тяжелая нефть (22 API), известная под названием Майя-22.
Доля сорта Майя в общем объеме добываемой в стране нефти составляет около 70%, экспортная же доля доходит до 80%.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram