USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.06

+0.03

Природный газ 1.944

-0.01

2 мин
...

Александр Шушаков и Ислам Назаралиев обсудили перспективные направления партнерства

Сотрудничество НафтаГаза и Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза основано на принципах открытого партнерства, внедрения передовых технологий и неукоснительного соблюдения правил производственной и экологической безопасности

Александр Шушаков и Ислам Назаралиев обсудили перспективные направления партнерства

Москва, 11 ноя - ИА Neftegaz.RU. Компания НафтаГаз достигла рубежа в 1 млн метров проходки на месторождениях своего стратегического партнера – Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза. Перспективы дальнейшего сотрудничества руководители предприятий обсудили на встрече.

С 2015 г. НафтаГаз построил по заказу ноябрьских нефтяников 224 скважины, 175 из которых – методом высокотехнологичного горизонтального бурения.
Сегодня буровые станки компании работают на Западно-Чатылькинском, Вынгаяхинском, Крайнем, Валынтойском и других месторождениях.

НафтаГаз является одним из ключевых подрядчиков Ноябрьскнефтегаза, задействованных на Отдаленной группе месторождений.

Сотрудничество компаний основано на принципах открытого партнерства, внедрения передовых технологий и неукоснительного соблюдения правил производственной и экологической безопасности.

Поздравляя коллектив НафтаГаза с достижением важного производственного рубежа, генеральный директор Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза Александр Шушаков отметил: «Это не просто красивая цифра. За ней стоят профессионализм и опыт, технологичность и ответственность, высокие стандарты качества и безопасности, умение преодолевать сложности и уверенно идти к цели. Все это позволило вам занять прочные позиции на нефтесервисном рынке».

Генеральный директор НафтаГаза Ислам Назаралиев подчеркнул, что доверие крупнейшего заказчика очень ценно для предприятия.
«Мы будем и в дальнейшем стремиться к максимальной эффективности и надежности, применяя прогрессивные технологии строительства скважин и руководствуясь принципами экологической и производственной безопасности», – заверил он.

Также Ислам Назаралиев отметил, что в сегодняшних непростых условиях (ограничения ОПЕК+, пандемия COVID-19) особенно ценна забота крупных нефтегазовых компаний о подрядных организациях, обеспечение их заказами, включая участие в проекте по фонду незаконченных скважин.
«Это поможет поддержать российский нефтесервисный рынок, который с таким трудом создавался на протяжении последних 10 лет, даст нам возможность видеть перспективы, а заказчику – оперативно восстановить темпы нефтедобычи после окончания сделки ОПЕК+», – сказал глава НафтаГаза.

НафтаГаз входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению. Основная производственная база расположена в Ноябрьске (ЯНАО). Численность сотрудников – около 1700 человек. ​С начала деятельности пробурено почти 3 млн метров (739 скважин, 70% – горизонтальным бурением).
Компания демонстрирует устойчивый рост производственных и финансовых показателей. За 5 лет в основные средства инвестировано 5 млрд руб.​​



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram