USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 89

+1.27

Природный газ 1.861

+0.02

2 мин
...

Газпром нефть провела тестирование на COVID-19 более 50% своих сотрудников

Исследование тестов производится в сертифицированных Роспотребнадзором лабораториях.

Газпром нефть провела тестирование на COVID-19 более 50% своих сотрудников

Санкт-Петербург, 15 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть завершила 1й этап массового превентивного тестирования на COVID-19, которое охватило сотрудников компании и подрядных организаций, задействованных в обеспечении непрерывного производства в промышленных регионах деятельности.
Об этом сообщила Газпром нефть.

Тестирование, которое стартовало 9 апреля 2020 г., позволило выявить носителей вируса на ранней стадии без внешних симптомов, определить контактные группы для изоляции до подтверждения диагноза.
Исследование тестов производится в сертифицированных Роспотребнадзором лабораториях.

Охватное тестирование, превентивное выявление скрытых форм заболевания и изоляция, наряду с противоэпидемическими мероприятиями, являются эффективными мерами по противодействию COVID-19 на объектах непрерывного производства.

Регулярное и повторное тестирование сотрудников промышленных предприятий Газпром нефти будет продолжено.
Для этого создан необходимый запас тестов, который продолжает пополняться.
Сегодня в Газпром нефти работает 78 тыс. человек, и с учетом повторных тестирований на предприятия компании уже направлено свыше 90 тыс. тестов на COVID-19 российского и иностранного производства.

Тестирование сотрудников является частью комплексной корпоративной программы Антивирус по противодействию распространению COVID-19, цель которой создание барьеров для распространения вируса, принятие мер для сохранения здоровья сотрудников и подрядчиков, а также минимизация рисков остановки производства.

Особые меры принимаются на промышленных объектах компании, в т. ч. удаленных нефтепромыслах.
Увеличена продолжительность вахт на месторождениях до 3х месяцев для снижения количества перевахтовок и численности сотрудников, которые перемещаются по стране, подвергаясь опасности инфицирования.
Создается система допуска на вахты «чистого» сменного персонала, который находится под наблюдением врачей в течение недели до отправки на месторождение.

На вахтах реализованы карантинные ограничения для изоляции лиц с возможным заражением, установлены санитарно-эпидемиологические посты, организована работа дополнительных медпунктов, увеличено количество медперсонала.
Работающие на производстве сотрудники имеют необходимые средства защиты, ведется санитарно-эпидемиологическая обработка помещений и бесконтактная передача смен.

Разработаны планы эвакуации из самых труднодоступных мест в случае острого течения заболевания.
Созданы запасы медикаментов для обеспечения заболевших до прибытия медицинской бригады или до начала эвакуации.

На нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) также организованы дистанционные замеры температуры, проводится регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта.
Применены схемы разграничения потоков на проходных.
Сотрудники соблюдают режим обязательного ношения средств индивидуальной защиты: масок, респираторов, перчаток и т.д.
Весь персонал в возрасте старше 60 лет переведен на удаленный режим работы.
Административно-управленческий персонал, имеющий возможность выполнять работу дистанционно, переведен на домашний режим с использованием цифровых технологий удаленного офиса.

Компания продолжит реализацию всех необходимых мер для обеспечения здоровья сотрудников и непрерывности производственных процессов.
В настоящее время ведется закупка аппаратов ИВЛ и мобильных комплектов для оперативной обработки тестов на удаленных месторождениях.

Прочитать новость in English.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram