USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.69

+0.22

Природный газ 2.132

+0.01

1 мин
...

На всех хватит? Tesla может запустить производство аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом

В мире бушует пандемия COVID-19, который вызывает пневмонию. Около 20% больных коронавирусом нуждаются в госпитализации, 5% - в интенсивной терапии, и примерно 1% необходим аппарат ИВЛ, но на всех больных их не хватает.

На всех хватит? Tesla может запустить производство аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом

Москва, 19 мар - ИА Neftegaz.RU. Американская компания Tesla, производящая электрокары, может при необходимости запустить производство аппаратов искусственной вентиляции легких, остро необходимых для лечения коронавируса.

Гендиректор компании И. Маск объявил об этом в своем аккаунте в Twitter.

В мире бушует пандемия COVID-19, который вызывает пневмонию.

Около 20% больных коронавирусом нуждаются в госпитализации, 5% - в интенсивной терапии, и примерно 1% необходим аппарат ИВЛ.

В условиях, когда больных в стране крайне много (как в Италии, например), на систему здравоохранения наваливается такая нагрузка, что вылечить этот 1% становится невозможным, и смертность стремительно растет, т.к. аппаратов ИВЛ на всех не хватает, а больных только прибавляется.

Из-за этого итальянские врачи буквально вынуждены решать, кого оставить в живых, а кто не получит аппарат ИВЛ и погибнет.

В США ситуация тоже напряженная.

Большее количество аппаратов, вероятно, решило бы проблему большой смертности от вируса.

В связи с этим Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ведет переговоры с Китаем и другими странами об увеличении поставок медицинского оборудования в нуждающиеся регионы.

СМИ сообщили, что некоторые крупные американские автомобильные компании, такие как General Motors и Ford, уже ведут переговоры с американским правительством на тему возможной помощи в производстве аппаратов ИВЛ.

Возможно, к ним присоединится и Tesla.


Напомним, недавно из-за коронавируса вахтовикам в ЯНАО увеличили срок вахты.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram