USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.9

+1.07

Природный газ 1.796

-0.01

...

Роснефть налаживает сеть сбыта

"Роснефть" намерена создать на Дальнем Востоке компанию по сбыту нефтепродуктов, которая будет реализовывать до 500 тыс. тонн нефтепродуктов в год

Роснефть налаживает сеть сбыта

НК "Роснефть" планирует создать на Дальнем Востоке крупнейшую в регионе компанию по сбыту нефтепродуктов. Об этом сообщает "Время новостей" со ссылкой на президента "Роснефти" Сергея Богданчикова. По замыслу "Роснефти" новая структура на 1-м этапе будет реализовывать в год до 500 тыс. тонн нефтепродуктов, а в дальнейшем потеснит на местном рынке "Группу Альянс" и "ЮКОС".
На 1-м этапе "Роснефть" предполагает вложить в проект 60 млн долл. В Хабаровском крае и в Амурской области будут построены нефтебазы, а в Хабаровске - 40 заправочных комплексов. "Реализация проекта "Сахалин-1" входит в решающую стадию, а будущую нефть надо будет продавать", - сказал С.Богданчиков.
Кроме того, "Роснефть" готова принять участие в финансировании социально-экономических проектов в Хабаровском крае. Например, в ближайшее время начнется строительство газопровода Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск и модернизация порта Де-Кастри, мощности которого "Роснефть" планирует увеличить в 7 раз. Компания намерена также разрабатывать угольные месторождения на Ургале.
ФИНМАРКЕТ

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram