USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.9

-0.02

Природный газ 1.71

-0.01

...

General Electric стремится к звездам

General Electric хочет стать совладельцем французского аэрокосмического гиганта Snecma

General Electric стремится к звездам

General Electric хочет стать совладельцем французского аэрокосмического гиганта Snecma. 97% акций компании принадлежит правительству Франции, но уже в начале следующего года пакет или его часть могут быть выставлены на торги.
Две недели назад министр финансов Франции Франсис Мер сказал, что приватизация группы Snecma может состояться в начале 2004 г. "Snecma была готова к этому два года назад, теперь она снова готова", - сказал чиновник. В прошлом году правительство Франции говорило о возможности продажи 25% -ного пакета акций Snecma. Но в итоге власти страны не стали выставлять бумаги на торги. Мер не конкретизировал, когда может состояться продажа и какой пакет будет предложен потенциальным покупателям.
Но председатель совета директоров и гендиректор GE Джеффри Иммельт объявил о намерении своей компании участвовать в приватизации Snecma. "Мы посмотрим, что решит французское правительство, но Snecma имеет важнейшее, стратегическое значение для нашего направления по строительству аэродвигателей, - сказал Иммельт в интервью газете Les Echos. - Таким образом, мы очень заинтересованы в приватизации группы. Инвестировав в нее, мы закрепим существующие между нами соглашения", передают "Ведомости".
Представитель Snecma Жоселин Террье отказалась от комментариев, мотивировав это тем, что плана приватизации компании еще не существует.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram