USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Югратур-2005

Состоялась церемония открытия 5 юбилейной специализированной выставки "Югратур"

Югратур-2005

"У вас есть все для того, чтобы здесь успешно развивался туризм", - сказала на церемонии открытия 5 юбилейной специализированной выставки "Югратур" Марина Ковтун, заместитель начальника управления Федерального агентства по туризму. - Власть благоволит туризму, турфирмы активно развиваются, а природа дала вам прекрасный потенциал для того, чтобы сделать из него прекрасный туристский продукт. Я уверена, что Ханты-Мансийск, как брэнд, как настоящая туристская территория, прочно займет свое место на туристской карте России и станет одним из самых привлекательных мест для туристов в стране".

Подводя итоги пятилетней работы по развитию туристической отрасли на территории Югры, обращаясь к участникам выставки, заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной политики Наталья Западнова отметила: "Прошло ровно 5 лет с тех пор, как мы начали позиционировать развитие туризма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Было очень много скептиков, были самые различные мнения, но жизнь расставила все на свои места. Туризм в округе развивается, появляются новые интересные программы. Я поздравляю вас, уважаемые коллеги, потому что именно вы создаете эту инфраструктуру, именно вы продвигаете туристический продукт Ханты-Мансийского автономного округа на внешний и внутренний рынок".

В этом году в выставке "Югратур" принимают участие 76 компаний из 26 регионов России. По традиции в экспозиции представлены все виды туризма Югры: событийный и культурный (фестивали, состязания по лыжным гонкам, международные акции); спортивный (экстремальные виды спорта ? горные лыжи, сноуборд, кайтинг); этнографический и этнический туризм (древняя культура ханты и манси); рыболовно-охотничий (охотничьи и рыболовные туры); экологический туризм (маршруты по заповедным и охраняемым зонам, паркам); конгрессный и деловой туризм (международные форумы и специализированные выставки).

Экспозиция, представляющая рыболовно-охотничье направление, по сравнению с прошлогодней более масштабна. По словам организаторов, это связано с популярностью рыболовно-охотничьего туризма. В рамках экспозиции пройдет фотоконкурс "Югра, охота, рыбалка 2004-2005". В экспозиции "Охота. Рыбалка. Спорт. Экстрим. Активный отдых" впервые представлен сургутский клуб подводного плавания "AQUARIUS". На стенде клуба размещены новейшие комплекты оборудования для дайвинга, специализированная литература, предложения дайвинг-туров по всему миру.

8 апреля в рамках выставки "Югратур" будут подведены итоги конкурса на соискание грантов Губернатора Югры в области туризма. Организаторы отмечают, что с каждым годом растет число турфирм, претендующих на высокую награду. В прошлом году их было 41, в этом-43.

Организаторами специализированной выставки выступают Правительство Югры, Комитет по туризму, оператор проекта - Окружной выставочный центр ОАО "Югорские контракты".


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2