USD 72.1306

+1.61

EUR 76.6446

+1.55

BRENT 82.24

+0.77

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

«Как стать поставщиком для предприятий электроэнергетики»

РАО "ЕЭС России" провел семинар "Как стать поставщиком для предприятий электроэнергетики"

«Как стать поставщиком для предприятий электроэнергетики»


РАО "ЕЭС России" 20 мая 2005 года провел семинар "Как стать поставщиком для предприятий электроэнергетики". В нем приняли участие 230 представителей российских и зарубежных компаний. Как сообщает пресс-служба компании, в ходе семинара руководителям служб сбыта производителей и поставщиков продукции (товаров, работ, услуг) для нужд электроэнергетики были представлены основные принципы организации закупочной деятельности на предприятиях холдинга, новые подходы к построению прозрачной системы эффективных закупок, которая будет распространена в компаниях, создаваемых в процессе реформирования электроэнергетики (ОГК, ТГК, МРСК).


Холдинг РАО "ЕЭС России" является одним из крупнейших приобретателей товаров, работ и услуг в стране и имеет 8 тыс. поставщиков с номенклатурой изделий, превышающей 50 тыс. позиций. Годовой объем закупок составляет 300 млрд. рублей.


В 2004 году предприятия холдинга провели 6736 конкурсов. Общая стоимость закупок на конкурсах составила 60 млрд. рублей.


В 2005 году не менее 50% от общего числа конкурентных закупок будет производиться с использованием систем электронной коммерции. По оценкам экспертов, общий экономический эффект от применения системы электронной коммерции только на предприятиях РАО "ЕЭС России" уже в ближайшие три года может составить 11 млрд. рублей.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»