USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.91

-0.57

Природный газ 1.792

-0.02

...

«Электронная Югра» поможет управлять регионом

Центр создан по инициативе комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Югры

«Электронная Югра» поможет управлять регионом

Учебно-консультационный центр по информационным технологиям на базе Югорского государственного университета открыт в Ханты-Мансийске.

Центр создан по инициативе комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Югры в целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" и окружной "Электронная Югра", а также с учетом необходимости подготовки специалистов органов власти в области информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности государственного и муниципального управления.

Активную роль в организации и координации деятельности центра играют управления по вопросам кадровой политики, вопросам местного самоуправления администрации губернатора Югры, окружной комитет по информационным ресурсам и др.

3-12 августа в центре проходят курсы повышения квалификации по направлению "Использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления ".

Первыми слушателями стали 25 специалистов из Сургута, Сургутского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Березовского, Октябрьского и Советского районов.

Они изучают вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в органах власти с учетом положений административной реформы и реформы местного самоуправления, связанные с электронными государством и правительством, информационным правом, правовой информатикой и прочие.

Результатом проведения курсов станет получение теоретических знаний и практических навыков использования информационных технологий и информационных ресурсов в деятельности чиновников, сообщили ?Югра-Информ? в комитете по информационным ресурсам администрации губернатора ХМАО.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram