USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.21

+0.03

Природный газ 1.751

0

...

«Газпром» внедрится в азиатские рынки

Российский газовый монополист подтвердил свой интерес по отношению к листингу на азиатских биржах. Такая политика позволит "Газпрому" получить более выгодные контракты на Востоке

«Газпром» внедрится в азиатские рынки

Российский газовый монополист подтвердил свой интерес по отношению к листингу на азиатских биржах. Такая политика позволит "Газпрому" получить более выгодные контракты на Востоке.

Об этом сообщил начальник управления газового холдинга по работе на финансовых рынках Петр Бакаев. По его словам, в течение года "Газпром" завершит подготовительную работу по изучению перспектив листинга на этих биржах. Бакаев не уточнил, на какую именно биржевую площадку будут выводиться ADR газового холдинга. "Пока рано говорить о каких-либо конкретных параметрах в отношении этих планов, однако мы рассчитываем расширить таким образом круг инвесторов, увеличить ликвидность. Поскольку акции "Газпрома" котируются, мы хотим, чтобы нас знали не только в Европе, но и в Азии. Однако есть ряд определенных трудностей, сложные требования на азиатских фондовых рынках, которые предстоит выполнить", - сказал он.

Также он отметил, что на Нью-Йоркской бирже компания пока не планирует проводить размещение акций.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram