USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Ю. Трутнев пригрозил оператору «Сахалина-2» большими неприятностями

Ю.Трутнев заявил, что оператора проекта "Сахалин-2" будут ждать серьезные санкции, если он не исправит все недочеты в срок

Ю. Трутнев пригрозил оператору «Сахалина-2» большими неприятностями

Ю.Трутнев заявил, что оператора проекта "Сахалин-2" будут ждать серьезные санкции, если он не исправит все недочеты в срок.

Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев не исключает серьезных санкций в отношении оператора проекта Сахалин-2. ?Если компания (Сахалин Энерджи) предложит исчерпывающий план по устранению ущерба окружающей среде и он (план) будет нами принят, то не будет целесообразно останавливать проект. Если такие меры не будут приняты, то возможны другие санкции?, - сказал Трутнев журналистам по окончании консультативного совета по иностранным инвестициям.

Он заявил, что в конце месяца он сам посетит Сахалин, чтобы лично увидеть тот объем работы, который оператор проделает.

Он отметил, что глава компании Shell Йерун ван дер Вир сообщил о том, что компания уже приступила к исправлению ситуации на Сахалине. ?Мне хотелось бы своими глазами убедиться, что это так?, - подчеркнул Трутнев. ?Совершенно очевидно, что там будут устранимые проблемы и проблемы неустранимые?, - сказал министр, отвечая на вопрос, идет ли речь о финансовом возмещении причиненного ущерба.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram