USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

"Роснефть" строит трубопровод для своих нефтепродуктов

Состоялось первое совещание совместной рабочей группы ОАО "АК "Транснефтепродукт" и ОАО "НК "Роснефть" по вопросу строительства магистрального нефтепродуктопровода "Кемерово-Ачинск"

"Роснефть" строит трубопровод для своих нефтепродуктов

Состоялось первое совещание совместной рабочей группы ОАО "АК "Транснефтепродукт" и ОАО "НК "Роснефть" по вопросу строительства магистрального нефтепродуктопровода "Кемерово-Ачинск". В совещании приняли участие первый вице-президент "Транснефтепродукта" Владимир Караманов и вице-президент "Роснефти" Александр Сапронов.

Группа приступила к предпроектной подготовке строительства МНПП "Кемерово-Ачинск". В ходе предпроектной подготовки будет определена трасса прохождения трубопровода и места расположения перекачивающих станций. Об этом говорится в сообщении "Транснефтепродукта".

Напомним, что совместная рабочая группа создана в соответствии с соглашением о строительстве (МНПП) "Кемерово-Ачинск", которое президент ОАО "АК "Транснефтепродукт" Сергей Маслов и президент ОАО НК "Роснефть" Сергей Богданчиков подписали 26 июля 2007 года.

"Роснефть" предоставит информацию об объемах дизельного топлива, производства Ачинского НПЗ, которые будут гарантированы к сдаче в систему магистральных трубопроводов "Транснефтепродукта" для поставки в направлении наливного пункта (НП) "Никольское" с дальнейшей отгрузкой на железнодорожный транспорт в направлении российских черноморских портов.

После ввода в эксплуатацию нефтепродуктопровода "Кемерово-Ачинск" поставки дизельного топлива с Ачинского НПЗ для транспортировки по трубопроводам "Транснефтепродукта" в направлении НП "Никольское" ориентировочно могут составлять до 1,5-2 млн. тонн в год. "Транснефтепродукт" обеспечит сохранность качества транспортируемого топлива.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram