USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.92

-0.24

Природный газ 1.756

+0.01

...

Романо Проди идет на помощь ENI

Хотя Италия и заявляла, что не будет политизировать процесс принятия решений по проекту Кашаган, премьер-министр страны все-таки приехал в Астану. Обсуждение проблем на проекте - в числе главных целей его поездки

Романо Проди идет на помощь ENI

Хотя Италия и заявляла, что не будет политизировать процесс принятия решений по проекту Кашаган, премьер-министр страны все-таки приехал в Астану. Обсуждение проблем на проекте - в числе главных целей его поездки.

В ходе визита Проди встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, проведет переговоры с премьер-министром республики Каримом Масимовым. По итогам этих встреч возможно подписание ряда двухсторонних документов.

Ожидается также, что Проди примет участие в бизнес-форуме казахстанских и итальянских предпринимателей, а также посетит Атыраускую область Казахстана, где работает компания Eni. Как сообщали местные СМИ, главная цель визита итальянского премьера - урегулирование ситуации вокруг реализации северо-каспийского нефтяного проекта «Кашаган», который разрабатывает международный консорциум Agip KCO при операторстве итальянской Eni.

В частности, в конце августа СМИ сообщили, что Проди в ходе визита в Казахстан планирует обсудить с правительством республики возможности дальнейшей работы компании Eni на месторождении Кашаган. Сам итальянский премьер говорил, что он «готовится к этой встрече с особенной тщательностью, не только вместе с менеджментом Eni, но и на политическом уровне», сообщает Gazeta.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram