USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.83

-0.01

Природный газ 1.937

+0.01

...

"Газпром" приготовил для Сербии $4 млрд

Похоже, все более становится понятным, почему "Газпром" и Россия так противятся выходу Косово из состава Сербии. У "Газпрома" на территории братской страны есть свои интересы с многомиллиардной стоимостью

"Газпром" приготовил для Сербии $4 млрд

Похоже, все более становится понятным, почему "Газпром" и Россия так противятся выходу Косово из состава Сербии. У "Газпрома" на территории братской страны есть свои интересы с многомиллиардной стоимостью.

Энергетические проекты в Сербии, в которые "Газпром" может вложить до $3,5-4 млрд, подразумевают собой как добывающие. так и перерабатывающие мощности. Их перспективность обусловлена тем. что из страны можно легко транспортировать полученную продукцию в Западную Европу. Не будем забывать, что именно Сербия лежит на пути ряда трубопроводов, которые должны, по мнению Европы, ослабить зависимость Старого света от российского газа. Если "Газпрому" удастся провести ряд удачных проектов, то Сербия может надолго стать его энергетическим союзником.

Заявленная сумма - это совокупная стоимость реализации проекта соглашения о сотрудничестве в сфере транспортировки, хранения и переработки газа и нефти, переданного сегодня Сербии правительством России.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram