USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.79

-0.04

Природный газ 1.734

-0.01

...

Владимир Путин рассыпался в похвалах перед "Газпромом"

Владимир Путин не скупился в поздравлениях в адрес газового монополиста России. Понять президента можно - "Газпром" стал одним из символов его правления, сумев превратить газ в мощное энергетическое оружие

Владимир Путин рассыпался в похвалах перед "Газпромом"

Владимир Путин не скупился в поздравлениях в адрес газового монополиста России. Понять президента можно - "Газпром" стал одним из символов его правления, сумев превратить газ в мощное энергетическое оружие.

«История компании – это история большой, напряженной и слаженной работы команды единомышленников. Профессионалов высочайшего класса, которые за относительно небольшой период создали крупнейшую отечественную газовую и энергетическую корпорацию. Сделали все, чтобы «Газпром» занял лидирующие позиции на мировом рынке, стал одним из гарантов глобальной энергетической стабильности», – говорится, в частности, в поздравлении, которое цитирует пресс-служба Кремля.

Отметим, что ранее предполагалось, что Владимир Путин может возглавить совет директоров "Газпрома" после окончания президентского срока. правда, сам президент России не пылал желанием садиться в кресло председателя совета директоров. Не исключено, что, в случае создания "газовой ОПЕК" под предводительством "Газпрома", нынешний гарант Конституции возглавит мощный "газовый кружок".

Продолжая, Владимир Путин огласил и основные принципы работы "Газпрома", которые так интересуют Европу. Европейцы не услышали в них ни слова о политике. "Стратегия компании неизменно строится на принципах бесперебойного, надёжного и максимально эффективного снабжения потребителей, как в Российской Федерации, так и за рубежом. Обеспечивая возрастающий спрос на газ и другие углеводороды, «Газпром» постоянно развивает ресурсную базу, наращивает производственный и технологический потенциал, предметно занимается вопросами рационального природопользования. Очень важно, что наряду с решением масштабных производственных задач, вы уделяете повышенное внимание значимым социальным программам и проектам, которые служат интересам миллионов людей".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram