USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

Азербайджан & Total: успех партнерства

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня в Баку вице-президента Total по региону континентальной Европы и Центральной Азии Арно Брейяка. На встрече обсуждено сотрудничество между страной и компанией и отмечена успешная реализация в стране глобальных проектов

Азербайджан & Total: успех партнерства

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня в Баку вице-президента Total по региону континентальной Европы и Центральной Азии Арно Брейяка. На встрече обсуждено сотрудничество между страной и компанией и отмечена успешная реализация в стране глобальных проектов, передает пресс-служба главы государства.

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) 5 июня подписала с Total E&P Activities Petrolieres соглашение о коммерческих принципах и рамках контракта типа PSA на разведку и разработку перспективной морской структуры «Абшерон». По соглашению о коммерческих принципах, основанному на меморандуме между сторонами от февраля 2007 года, долевое участие Total в проекте составит 60%, ГНКАР – 40%.

В процессе разработки контракта могут быть проведены переговоры о привлечении к проекту других компаний. По оценке первого вице-президента ГНКАР Хошбахта Юсифзаде, на будущей контрактной площади запасов более вероятно обнаружение залежей природного газа на глубине до 7 тыс. метров.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram